Matemáticas
rishy
6

En la tienda de Vicente se vende el kilogramo de queso blanco en 37.75 ¿Cuánto se tiene que pagar 0.i kilogramo?

+0
(1) Respuestas
kim96

Si lo que ha comprado son 0,1 kg lo que tiene que pagar es el producto del precio del kilo por la cantidad comprada 37,75 × 0, = 3,775

Añadir respuesta